2. Скорость зайца 54 км/ч. Какой путь он совершит за 3 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.

54 км/час= 54/60=0.9 км/мин

0.9*3=2.7 км

Отвечает Морозов Кирилл.

дано:

V=54км/ч=15м/с

t=3мин=180с

s-?

S=V*t

S=15м/с*180с= 2700м=2,7км