Рассчитайте разность хода волн монохроматического света (λ = 6*10^-7 м), падающих на дифракционную

решетку и образующих максимум второго порядка

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Дано  k=2  л=6*10^-7 м   Δd - ?

разность хода для второго дифракционного максимума вычисляется как

Δd=л*k=6*10^-7*2=1,2*10^-6 м=1,2 мкм - ответ