Определите вес стоящей на земле канистры,содержащей 10л бензина.Масса канистры 1кг ,плостность

бензина 700кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.
V=10 л=10 см³=0,01 м³         Вес канистры с бензином состоит из веса
m₁=1 кг                                  самой канистры (m₁g) плюс веса бензина в ней
ρ=700 кг/м³                        (m g=ρvg), учитывая все это получим выражение 
g=10 Н/кг                           для веса канистры с бензином:
P-?                                        P=m₁g+ρvg=g(m₁+ρv)=10(1+700*0,01=80 H.                                                            Ответ:  P=80 H.