Правила дорожного движения указывают расстояние в 19 метров как тормозной путь автомобиля при

начальной скорости 40 км/час. Какое при этом предполагается ускорение автомобиля (движение считать равнозамедленным)?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
S=v^2/2a
a=v^2/2s=(40/3,6)^2/(2*19)= 3,248863 м/с^2 ~ 3,2 м/с^2 ~ g/3