Тепловая машина работает по циклу две изобары 1-2 и 3-4 и две изохоры 2-3 и 4-1. Как изменится

энтропия рабочего тела за один цикл работы тепловой машины?и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.
Q123 = A123 + U3 − U1 = 2pV + (3/2)(2p•2V − pV) = (13/2)pV,
η = (1/2)pV/((13/2)pV) = 1/13 ≈ 0,077.