какова средняя скорость автомобиля, если за первые три часа он проехал путь 80 км, а следующие два

часа двигался со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.

средняя скорость = весь путь : всё время =

(80 + (50*2)) : (3+2) = 180:5=36 (км/ч)

Отвечает Сенаторов Никита.

80 км проехал за три часа

50*2=100 км проехал за два часа

80+100=180 км - проехал всего

180/5=36 км/ч - средняя скорость автомобиля на всем пути