Стоваттная лампочка включена в сеть с напряжением 120 в. какой ток течер через лампочку


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
МОЩНОСТЬ ТОКА Р=I*U,  значит I=P/U, I=100 Вт / 120 В=0, 83А
Ответ: 0, 83 А
Отвечает Ильина Вероника.
I = P / U 

P - мощность ( 100 Вт ) 
U - напряжение ( 120 В ) 

I = 100 / 120 = 0,83 A