Тема: Электрический ток. 15 балов.№1 При какой силе тока через проводник проходит 25 Кл в течение

1ч.№2 Сила тока, протекающего через радиолампу, равна 50 мА. Нормальный срок лампы 1000 ч. Какой заряд пройдёт через лампу за такой срок эксплуатации?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
1) I = \frac{q}{t} = \frac{25 Kl}{3600s} = 0,007 A

2)q = I * t = 0,05 A * 3600000 s = 180 000Kl