Дано: F=10 см f=40см Найти: d=? Γ=?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

1/F=1/f+1/d      d=F*f/(f-F)=10*40/(40-10)=13.3 см

Г=|f|/d=40/13.3=3

================