Тело массой 4 кг под днйствием некоторой силы приобрело ускорение 0,3м/с2. Какое ускорение

приобретает тело массой 10кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
Закон Ньютона F=m*a
F=m1*a1=4*0,3=1.2 H
F=m2*a2---->a2=F/m2=1.2/10=0.12 м/с^2