Какую силу нужно приложить, чтобы поднятькамень массой 30 кг, объемом 0.о12м в кубе, находящийся

под водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.
Силу равную разности силы тяжести и архимеда
F=m*g-плотность*g*V
плотность воды в системе = 1000 кг/м^3
F=30*10-1000*0.012*10=300-120=180 Н