Одинаковые массы водорода и кислорода изобарно нагревают на одинаковое число градусов. Молярная

масса водорода 2 кг/кмоль, кислорода 32 кг/кмоль. Во сколько раз работа, совершенная водородом, больше, чем кислородом?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Дано M1=2 г/моль   M2=32 г\моль    A1/A2 - ?
A= m*R*ΔT/M
так как m1=m2=m   
A1\A2= M2/M1=32/2=16