Свинцовая проволка при 0 градусах по цельсию имеет длину 10 м. На сколько изменится длина проволки

если ее нагреть до 200 градусов по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Дарья.
T₀ = 0 °C
t = 200 °C
L₀ = 10 м
α = 29*10⁻⁶ °C⁻¹
ΔL - ?
α = ΔL / (L₀*Δt) => ΔL = α*L₀*Δt = 29*10⁻⁶ °C⁻¹ *10 м * 200 °С = 0,058 м = 5,8 см