Футбольный мяч лежал на расстоянии 6,4 м от забора. После удара по мячу он перелетел забор,

коснувшись его в верхней точке траектории. Какова начальная скорость мяча, если он коснулся забора через 0,8 с после броска.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменкова Дарья.
V= S/t t=в корне 2h/g= в корне 6,4/10=в корне 0,64=0,8
V=6,4/0,8=8м/с ответ:8м/с (вроде бы так)