В однородном магнитном поле с индукцией 0,25 Тл находится прямолинейный проводник длиной 1,4 м, на

который действует со стороны поля сила 2,1 Н. определить угол между направлением тока в проводнике и направлением поля, если сила тока в проводнике 12 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
F=I*B*L*sina
sina=F/I*B*L=2,1/12*0,25*1,4=0,5
a=arcsin(0,5)=30 градусов