Определите глубину погружения ,если на 2 м квадратных вода давит с силой 18000000 ньютонов .


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.
S=2 м², F=18000000 Н.
  h-? 
p=F/S. P=ρgh,

ρgh=F/S,
h=F/(
ρgS),
h=18000000/(1000*10*2) = 900 м.