Каково показание барометра в соляной шахте,если ёё глубина 80 м ,а на поверхности земли давление

нормальное? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Анюта.
P=P0+p*g*h=760+(1,29*10*80/133,3)=767,7 мм рт ст