Сколько энергии нужно затратить чтобы расплавить килограмм льда взятого при температуре -10 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
1) Q=λm. Q=0,2 кг* 66,2 * 10³ Дж/кг =13240 Дж=13,24 кДж
2) Q=cm(t2-t1)+λm=4200 Дж/кг*°C (0°C+10°C)+335 * 10³ Дж/кг * 2 кг=712000 Дж=712 кДж