Решите задачу. Через плотину гидроэлектростанции высотой 25 м каждую секунду переливается 200 т

воды. Мощность электростанции 10 МВт. Каков КПД превращения энергии падающей воды в электрическую энергию ? С дано пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.
решите задачу. Через плотину гидроэлектростанции высотой h=25 м каждую секунду переливается m=200 т воды. Мощность электростанции N=10 МВт. Каков КПД превращения энергии падающей воды в электрическую энергию ? С дано пожалуста
Дано m=200 000 кг  N=10*10^6 Вт  h=25 м   КПД - ?

КПД= N*t/m*g*h= 10*10^6*1/2*10^5*10*25=10/50=0,2
Ответ КПД=20%