Может ли наполненный водородом воздушный шар объёмом 160 кубических метров поднять трёх пассажиров

массой по 64 кг каждый если оболочка шара и гондола вместе имеют массу 220 кг?плотность воздуха 1.29 кг м3 а водорода 0.098 кг м3

Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.
P1 - плотность воздуха
p2 - плотность водорода
Разность плотности равна: p0=p1-p2;
Получаем подъёмную силу водорода: F0=p0Vg;
F0=(1.29-0.098)*160*10=1907.2 Н
Сила тяжести всей конструкции с пассажирами равна P=(64*3+220)*g=4120 Н.
P>F0
Не взлетит даже без пассажиров.