Найдите работу тока в каждом проводнике и во всей цепи за 10 с. Напряжение в концах цепи 120в.

Сопротивлкние каждого проводника 12Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Анфиса.
T=10 c
U=120 В
R=12 Ом
A=Q=U*I*t=U*U*t/R=120 В*120 В*10 с/12 Ом= 12000 Дж