1.18 будь ласка допоможіть



Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
В момент времени t(одинаково для этих 2-х тел) скорость v будет одинаковой для них, поскольку тело А движется равноускоренно с нач скоростью, а тело B равнозамедленно с нач скоростью, справедливо следующее:

Для тела А: V=v0+at
Для тела B: V=v0-at  индексы поставить нужно ток

и V и t равны для двух уравнений, приравняем их через V
v0+at=v0-at   (a и v0 разные !! просто я не отмечаю индексами)
at+at=v0-v0
t(a+a)=v0-v0
t=v0-v0/a+a вроде так но я не уверен (Опять же ИНДЕКСЫ)