ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! КАК ЭТО РЕШИТЬ?? Температура пара, поступающего в паровую машину, составляет t =

147°С, температура в холодильнике t2 = 27°С. Определить теоретически максимальную работу, совершаемую за цикл при получении от нагревателя количества теплоты q = 4 кДж. Ответ дать в кДж c с точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыновская Юля.

KKD=T1-T2/T1
T1=420k
T2=300k
KKD=420-300/420=0,28=28%
kKD=A/Q
A=Q*KKD
A=4000*0,28=1120