С каким ускорением движется тело массой 10 кг если на него действует две силы 3 h и 4 h лежащие в

одной плоскости и направленные под углом 90 градусов друг к другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.


Результирующий вектор сил 5 Н  (=√3²+4²)

ускорение a=F/m=5/10=0.5 м/с²