Если при равноускоренном движении скорость тела за 4 секунды изменилась на 8 м/с, то за следующую

секунду она изменится на ______

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.
V =at - скорость при равноускоренном движении
Δv = a Δt
a= Δv/Δt
a= 8/4 =2
Ответ: она изменится на 2 м/с