ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!SOS! К ящику , заполненному деталями , массой 160 кг привязан канат , за

который его тянут по горизонтальному настилу . какую работу при перемещении ящика на 5 м , если сила трения составляет 0 ,2 от его веса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Арина.
P ящика= 160*10=1600 H

F трения= 0.2*1600=320 H

A= F*s

A= 320 H*5 м= 1600 Дж.