Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12м и сечением 4мм2, на который подано напряжение

72мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом•мм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.

20  градус ρ = 0.12 Ом*мм2/м
L = 12 м
S = 4 мм2
R = ρ*L / S = 0,12*12 / 4 =  0,36 Ом 

U = 0,072 В
R = 0,36 Ом
I =  U / R = 0,072 / 0,36 = 0,2 A