Как изменится давление идеального однотомного газа , если по неизменной абсолютной температуре

концентрацию его молекул уменьшиться в 4 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.
P1=n*k*T
p2=(n/4)*k*T=p1/4
Уменьшится в 4 раза
=======================