Тело массой 500 г падает с ускорением 8 м/с2 . Какова средняя сила сопротивления воздуха?


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.

m=0.5   a=8   g=10   Fc=?
m*g-Fc=m*a

Fc=m*(g-a)=0.5*2=1 H

=============