Груз массой 3 т поднимается на высоту 12 метров. Мощность двигателя подъемной машины 4 кВт. За

какое время будет поднят груз? Время выразите в секундах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Храпицкий Серьга.
Сначала перейдём в СИ: 
N = 4кВт = 4000Вт 
t = 2мин = 120 с 
Формулы: 
Мощность N = A / t 
Работа A = mgh 
Значит 
N = mgh / t 
m = Nt / gh 
m = 4000Вт*120с / 10 н/кг * 15м 
m = 3200кг