Определите работу, которую необходимо совершить чтобы тело объемом 2м3(в третьей степени),

плотностью 2000 кг/м3 поднять на высоту 15 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

A=mgh; m=ρ*V; m=2000*2=4000 кг; A=4000*10*15=600000 Дж=600 кДж
Ответ: A=600 кДж