На какую высоту надо поднять тело массой 20 кг чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 700

дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
Е п = m * g * h ------------> h = E / m * g 

E - энергия потенциальная ( 700 Дж ) 
m - масса ( 20 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

h = 700 / 20 * 10 = 700 / 200 = 3,5 м