Поезд начал тормозить при скорости 54 км/ч за 200 м от светофора. Масса поезда 2000 т. Сила трения

2 МН. На каком расстоянии от светофора (в м) он будет находиться через 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.
A = Fтр / m = 2*10⁶ Н / 2*10⁶ кг = 1,0 м/с²
x = v₀*t - a*t²/2 = 15 м/с * 10 с - 1,0 м/с² * (10 с)² / 2 = 100 м
S₁ = S - x = 200 м - 100 м = 100 м