Относительный показатель преломления глицерина для светового луча желтого цвета по отношению к воде

равен 1,105. Определите показатель преломления глицерина для этого света.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
1) sina/sinb=n2/n1=n
n=n2/n1 =1,33/1,47=0.9

2)  β=60    α=30   n2/n1- ?
sina/sinβ=n2/n1=0,5/0,86=0,58 - отве