Скорость крайних точек точильного круга радиусом 20 см ранво 20 м/с. чему равно их

центростремительное ускорение? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.
Центростремительное ускорение a=v^2/R=20^2/0,2=2000 м/c^2.