Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждения от температуры плавления до 27

свинцовой пластинки объемом 100 см^3? Решите, пожалуйста, подробно и со всеми формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Ангелина.
Количество теплоты слагается из теплоты выделившейся при кристаллизации и теплоты, выделившейся при охлаждении.
Q=m*l+m*c*delT
m=V*ro
Q=V*ro*(l+c*delT)