Квадратная рамка с длиной стороны 20 см находится в однородном магнитном поле, причем линии

магнитной индукции перпендикулярны плоскости рамки . Определите изменение магнитного потока при повороте рамки на угол 30° вокруг одной из сторон. Индукция магнитного поля равна 100 мТл

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
Ф= B*S*cosā, где ā угол к нормали. Отсюда:
Ф1= 0.1Тл * 0,04м^2 * 1= 0,004Вб
Ф2= 0.1Тл * 0,04м^2 * 0,87= 0,00346Вб
ðФ= 536мкВб