Период колебаний равен 2мс. Частота этих колебаний равна...


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
Система СИ:
2 мс = 0,002 сек

Решение:
Связь периода и частоты:
       T\cdot \nu=1
откуда частота колебаний:
 \nu= \frac{1}{T}= \frac{1}{0,002} =500 \ (c^{-1})