В течении 20с ракета поднимается с постоянным ускорением 8м/с, после чего двигатели ракеты

выключаются.Через какое время после этого ракета упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.
Найдем высоту на которую ракета поднялась с включенными двигателями:
h=at^2/2
h=8*400/2=1600м
Какое-то время ракета летела с выключенными двигателями и тоже поднималась на высоту h1
h1=gt1^2/2
U=at=gt1
t1=at/g
t1=8*20/10=16
h1=10*(16)^2/2=1280
Hmax=h+h1=1280+1600=2880-высота на которой побывала ракета.
Лететь обратно она будет с этой же высоты
Hmax=gt^2/2
t=√2h/g
t=24 (сек)