Пассажир идет вдоль вагона со скоростью 0.5 км/ч в сторону, противоположной направлению движения

поезда. Поезд движется по прямолинейному участку пути со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью пассажир перемещается относительно строений

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
По закону сложения скоростей

V=V1-V2=60-0,5=59,5 км/ч

Ответ V=59,5 км/ч
Отвечает Головкина Арина.
По формуле Галилея:

V =  V_{1} +  V_{2}

Если пассажир идёт против движения поезда:

V =  V_{2} -  V_{1} = 60 - 0,5 = 59,5 км / ч