Решите пожалуста задачу по физике! Автодрезина ведёт две платформы с грузом,развивая при этом силу

тяги 1,78Н. Масса 1-й платформы=12 т., 2-й платформы=8 т.С какой силой натягивается сцепление между платформами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.
тяги 1,78кН. Масса 1-й платформы=12 т., 2-й платформы=8 т.С какой силой натягивается сцепление между платформами?
Дано  m1=12 000 кг    m2=8000 кг     T- ?
1) найдем общее ускорение    а=F/(m1+m2)=1,78*1000/20 000=0,089 м/с2
2) T=m2*a=712 Н