Сила гравитационного притяжения между двумя телами находящимися на расстоянии 2м равна 9Н. чему

будет равна эта сила, если массу одного из тел уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.
F=9 H
r=2 м
m1=m
m2=2m
m3=m
F2-?      F=G*m1*m2/r²  F1=G2m²/r²   F2=Gm²/r²   F2/F1= Gm²*r²/G2m²r²
F2/F1=1/2  2F2=F1  F2=9/2=4.5 H