Напишите, срочно нужно. Какого веса груз удержит на воде плот,связанный из 25 сосновых бревен,если

объем каждого бревна 0,8 куб.м. ,а плотность - 400 кг/куб.м. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Объем 25 бревен V = 0,8*25 = 20 (м³)
Удельная плотность сосны меньше плотности воды на:
           ρ = ρ₂ - ρ₁ = 1000 - 400 = 600 (кг/м³)
Тогда положительную плавучесть плот сохранит при нагрузке:
           m < ρV = 600*20 = 12000 (кг)
Таким образом, вес груза, который в состоянии удержать на воде плот, не должен превышать:
                                          P = mg = 12000*9,8 = 117600 (H)

Ответ: 117600 Н