Длина листа железа 1 м, ширина 80 см, толщина 1 мм. Определите его массу. (Плотность железа 7800

кг/м3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Марина.
M=плотность*обьём
V=1*0,8*0,001=0,0008м3
m=0,0008*7800=6,24кг