От груза висящего на пружине жескостью к, отрывается часть массой м. На какую максимальную высоту

сместится оставшийся груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.
Смотри:
Если оторвать некоторую массу от груза, подвешенного к пружине, возникнут котебания с амплитудой, это связанно с формулой: x0=(dm*g)/k; Максимальная высота поднятия начального положения равна удвоенной амплитуде колебания, то бишь:
h=2*x0; h=(2*dm*g)/k.