воду какой массы можно нагреть от 0 до 60 С, сообщив ей количество теплоты 500 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Формула 
Q=c*m*dt (dt - дельта t - изменение температуры - тут 60-0=60 градусов) 
выразим: m=Q/c*dt 
Q=500 кДж=500000 Дж 
с - удельная теплоемкость воды (табличная величина) = 4200 
m=500000/(4200*60)=1.98 кг 
Ответ: можно нагреть 1.98 кг воды. 
Будут вопросы - пиши.