Найти заряд, создающий электрическое поле, если на расстоя­нии 5 см от заряда напряженность поля

0,15 МВ/м

Ответы на вопрос

Отвечает Биканов Кирилл.

E = q / 4*п*E0*r^2

q = E*4*п*E0*r^2 = 0.15*10^6 * 4 * 3.14 * 8,85*10^-12 * 0.05^2 = 4,17*10^-8 Кл