Троллейбус массой 10т, трогаясь с места на пути 50 м приобрел скорость 10 м/с. Определить работу

двигателя, если коэффициент трения 0,04, и мощность, развиваемую троллейбусом.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.

F-k*m*g=m*a;

a=(v^2)/(2*S);

k=(F-m*((v^2)/(2*S))/(m*g);

F=14*10^-3;

m=10^4 кг

v=10 м\с

S=50 м

g=10 
µ=0.004 

Отвечает Бергер Аня.

F-k*m*g=m*a; a=(v^2)/(2*S); k=(F-m*((v^2)/(2*S))/(m*g); F=14*10^-3; m=10^4; v=10; S=50; g=10; ;