В однородное магнитное поле с индукцией 8,5•10-3 Тл влетает электрон со скоростью 4,6 •106 м/с,

направленной перпендикулярно лини-ям индукции. Рассчитайте силу, действующую на электрон в магнитном поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Дано

В=8.5*10^-3 Тл

v=4.6*10^6м/с

e=1.6*10^-19 Кл

<A=90

--------------------

F - ?

 

РЕШЕНИЕ

сила Лоренца F=B*e*v*sinA

F=8.5*10^-3*1.6*10^-19*4.6*10^6*sin90=6.256*10^-15 Н

 

Ответ    6.256*10^-15 Н

1 0