Найдите внутреннее сопротивление и ЭДС источника тока, если при силе тока 30 А мощность во внешней

цепи равна 160 Вт, а при силе тока 5 А эта мощность равна 500 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

внутреннее сопротивление r =P/ I1 =160 / 30 =5,3 Ом

ЭДС = r*I2 =5,3 * 5 = 26,7 B